Ergebnis: 1.300 EUR
Rundes 750/000 GG-Gehäuse mit lang gezogen Bandanstößen. Originales, matt versilbertes Zifferblatt (l. patiniert) mit vergoldeten Strichindizes, bez. "International Watch Co. Schaffhausen SWISS", Zentralsekunde. Handaufzug Kaliber 89 mit goldgefassten Chatons und Incabloc-Stoßsicherung. Min. Tragespuren, einwandfreie Funktion. 50er Jahre. D. 3,7x 4,4 cm. Schwarzes Lederarmband.