Ergebnis: 250 EUR
Rundes Edelstahlgehäuse, doppelter, aufgedrückter Boden sign. und num. S2323A. Schwarzes Zifferblatt mit aufgelegten Stahlindizes, Zentralsekunde und Zeiger für Weckzeiteinstellung. Ankerwerk mit 17 Steinen, Kal. MSR, Handaufzug wechselseitig für Geh- & Weckwerk mit Akustik durch Hammer auf Gehäuseboden, Weckbereitschaftsdrücker außen bei 2. L. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. D. 3,5 cm. Flexband aus Edelstahl.