Kategorie: Schmuck
18 kt. WG, geprüft, brutto 11,6 g, abschraubbare Broschur aus 14 kt. GG, geprüft. Ornamental in Blütenform gearbeitet und besetzt mit acht größeren sowie ca. 56 kleineren Diamanten im Altschliff, insges. mindestens 2 ct., einmal beweglich abgehängt. Um 1900-1910. D. 4,7x 4,5 cm.