Kategorie: Silber
Ergebnis: 260 EUR
Silber, geprüft, 390 g. Oval mit vollflächigem Reliefdekor in Form von Blüten, Früchten sowie zentraler Landschaftskartusche mit Schäfer und seinen Tieren. Seitliche Rocaillengriffe. Kl. Einrisse. Ungedeutete Punzen (1x "IS" im Kreis) mit Tremolierstich, wohl Hanau, 19. Jh. D. 44x 29 cm.