Eisen und Messing, teils vergoldet. a) Einfache Zangenform, oben mit vergoldeter Rosette. L. ca. 15,5 cm; b) Durchbrochen gearbeiteteter Pfau auf bogenförmigem, oberen Teil, der Bogen und die Enden mit verzierten Messingknäufen. L. ca. 15,5 cm und c) Eisen. Die Ränder gezahnt, auf der Seitenfläche eingepunzte, sternförmige Blüte. L. 18 cm. Je mit teils stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren bzw. l. rostig. Indien, 19. Jh.