Roter, hart gebrannter Ton mit schwarzen Brandspuren. Unregelmäßig gewellter Rand mit Relief eines Flughundes mit ausgebreiteten Schwingen. Gebrauchsspuren bzw. -patina, Risse, kl. Absplitterungen. Aibom, Chambri-See, Sepik, Papua-Neuguinea. D. 62 cm.