Tierhaut. Dunkle Patina. Annähernd runde Form mit eingepunzten Noppen und erhabenem, vertikalen Grat. Rückseitig ledernder Griff. Gebrauchsspuren. Amarro, Äthiopien. D. ca. 69 cm. Prov.: Zemanek, 82/531.