Holz, schwarze, gelbe und weiße Farbe mit wenig Orange. Ovales, von angedeutetem Bart gerahmtes Gesicht mit keilförmiger Nase, tiefliegenden Augen und kleiner Mundpartie, darüber kleines Maskengesicht mit schnabelförmig gebogener Nase. An beiden Enden je zwei spitze Haken. Gebrauchsspuren. Abelam, Papua-Neuguinea. H. 80,5 cm.