Ergebnis: 120 EUR
Längliche Trapezform von rechteckigem Querschnitt. Fein polierte Klinge mit Gebrauchsspuren, Schneide bzw. Kanten teils best. Melpa, Wahgi-Tal, Western Highland Province (WHP), Papua-Neuguinea. L. 25 cm. Auf Sockel lose montiert.