Braunes Leder. Applizierte Verzierung in Form von zwei Schmetterlingen mit Resten von Versilberung. Manju aus Holz mit versilbertem, rund gelegten Drachen, Kettenaufhängung. Gebrauchsspuren bzw. Ecken etwas eingerissen. Japan, Anf. 20. Jh. D. ca. 7,5x 12,5 cm.