Geprägtes und teils eingefärbtes Leder mit Darstellung eines großen Drachen. Kanamono in Form von versilberten Irisblüten. Das Manju aus Holz mit großer Päonienblüte, Kettenaufhängung. Gebrauchsspuren. Japan, Anf. 20. Jh. D. ca. 9x 13,5 cm.