a) In fein geschniztem Relief Kalligraphie sowie Darstellung des Eingangs zu einem Gehöft mit Pavillon und Bambus. Drei Siegel, sign.: Nichishi. D. 21,5x 5 cm und b) Zweizeiliges Gedicht mit großen, eingeschnitzten Schriftzeichen. 21,5x 7 cm. Geringe Gebrauchsspuren. Japan, 1. Hälfte 20. Jh.