Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 80 EUR
Heller, rot-brauner und beiger Achat. Die verschiedenen Färbungen des Steins sind geschickt in die Gesamtkomposition der durchbrochen gearbeiteten Skulptur einbezogen. Darstellung von zwei Vögeln auf einer Weinrebe mit Blattwerk. Gut erhalten, 1 Blatt hinten l. best. China. Beigegeben: Passiger Holzsockel (Drahteinlagen besch.).