Porzellan. Bauchig mit breitem Stülpdeckel. Bemalt in kräftigem Unterglasurblau mit ausgesparten Prunusblüten auf so genanntem "Geborstenes Eis"-Muster. Vierzeichen Kangxi-Bodenmarke in Blau. China, 20. Jh. H. 21 cm.