Glas. a) Zwei Exemplare mit rotem Überfang und Dekor von mythischen Tieren bzw. Vögeln und Bambus; b) Bauchig mit bunter Innenmalerei einer Fluss- resp. Gebirgslandschaft und c) Birnförmig. Mischglas mit bunten Flecken. Stöpsel aus verschiedenen Materialien, 1 Löffelchen besch. Teils Gebrauchsspuren. China, 20. Jh. H. 6,5 bis 8 cm.