Zwei Stappelstühle, Modell Swing-Stuhl "SM400K". Chromgestell mit weißer bzw. bordeauxroter Kunststoffschale. Alters- und Gebrauchsspuren. Boden mit Herstelleretikett DRABERT, 20. Jh. Sitz-H. ca. 45 cm, Gesamt-H. ca. 78 cm.