Kategorie: Kaffeemühlen
Ergebnis: 55 EUR
Würfelförmige, einschübige Nussbaum- bzw. Eichengehäuse. Schübe mit gedrechselten Knäufen. 2x mit offenem Messingtrichter, 1x mit Eisenhaubendeckel. Eisenkurbeln mit gedrechselten Holzknäufen. Gebrauchsspuren. Ende 19./ Anf. 20. Jh.. H. 13 bis 18 cm.