Kategorie: Skulpturen
Große, abstrakte Figuration. Keramik, grau-grün gefasst. Altersspuren und l. best. 20. Jh. H. Figur ca. 117 cm, Gesamthöhe 177 cm inkl. Gips-Rechtecksockel (best.).