Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 240 EUR
Gipsbüste, vorne bez. "Arth. Schopenhauer" und verso am Sockel die Lebensdaten "1788-1860". L. Abplatzungen der Oberfläche. Form-Nr: 4942. Ausformung 1859. Boden mit Plakette Staatliche Gipsformerei, Berlin, 20. Jh. H. 68 cm.