Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 120 EUR
Fayence. Heller Scherben mit graustichiger, weißer Glasur. Schauseitig in Unterglasurblau gemalte, architektonische Landschaftsreserve. Haarrisse, Glasurschäden und teils best. Wohl Neapel, 18. Jh. H. 16 cm.