Fischservice für sechs Personen, 15-teilig. Keramik. Cremefarbene Glasur mit beige-braunem Unterglasurdekor. Bestehend aus: Sechs Tellern D. 18 cm, sechs Tellern D. 24 cm, Sauciere, Servierschale und Deckelterrine, je in Form von Fischen. Min. Glasurfehlstellen, 1 Tellerstand min. best. und Schalenrand mit Randbest. Entwurf von 1901. Braune Stempelmarke Made in Western Germany, 50er Jahre. Schale L. 34,5 cm.