Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 220 EUR
"Neuer Ausschnitt", 16-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Je sechs flachen Speisetellern, Brottellern, Sauciere, zwei ovalen Platten und ovaler Deckelterrine (Deckelknauf min. best.). Standring eines Brottellers mit überglasierter Best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. bis 4. Wahl. Terrine 13x 28x 22 cm.