Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 420 EUR
Auf ovalem, naturalistischen Sockel stehender Bacchant, neben ihm sitzende Bacchantin mit Tambourin und zwei spielende Leoparden. Bunt bemalt. Arme, 2 Füße und erhobene Pfote eines Leoparden rest. (teils etwas verfärbt), applizierte Weinrebenranken teils min. best. Szeptermarke Berlin (ohne Malermarke), um 1840. 1. Wahl. 20,5x 14,5x 11,5 cm.