Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 110 EUR
Modell "Vase, Rokoko mit Postament". Balusterform auf Rocaillenstand mit zwei plastischen Knaben. Deckel und Wandung mit aufgesetzten, plastischen Blüten und Blättern (besch.). Schau- und rückseitig mit Landschafts- bzw. Blumenmalerei. Golddekor und -ränder. Teils best./rest. Blaue Stempelmarke Dresden, vormals Potschappel, 20. Jh. H. 32 cm. Beigegeben: Zertifikat Dresdner Porzellan.