Vier Skulpturen "Jahreszeiten", weiß. Je mit Korbschale und auf naturalistischem Dreiecksockel. Henkel von 2 Schalen und 1x Finger der re. Hand besch. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 22 bis 23 cm.