Kategorie: Porzellan
Fond mit so genannter "trompe-l'oeil"-Malerei in Imitation von Holz, ausgesparte Kartuschen mit bunt gemaltem Monog. "CG" aus Blumengirlanden sowie Krone aus Blüten. Goldränder und -staffage. Kanne (H. 15 cm) vollständig besch./rep., Untertasse min. best. Ohne Marke, wohl Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.