Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 240 EUR
Verschiedene Formen. Butterdose und Käseglocke je mit Deckel, Tablett in Rechteckform mit seitlichen Handhaben und Korb in Blütenform. Blaues Zwiebelmuster. Deckelknospe min. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. Tablett D. 38x 22,5 cm.