Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 280 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Sechs Gedecken und Kernstück. Deckelknospe von Kanne, Standring vom Sahnegießer und je 1 Tasse und Untertasse am Rand l. best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl, Kanne 2. Wahl. Kanne H. 25 cm.