Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 700 EUR
Triangelspieler aus der Affenkapelle. Bunt bemalt. Rest. und Applikationen best. Entwurf 1753-1765. Unglasierter Boden, an Baumstumpf blaue Schwertermarke Meissen, 18. oder 19. Jh. H. 14,5 cm.