Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 380 EUR
Skulptur "Panther, groß". Weiß. Div. Brandrisse und Schwanz rest. Auf naturalistischem Sockel sign. und dat. 1938. Form-Nr. 3004. Schwertermarke mit Blindprägung und Zusatz Weiß, Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. L. 37 cm.