Skulptur "Schreitender Löwe" auf profiliertem, rechteckigen Sockel, weiß. Sichtbare Bossierstellen unter drei Tatzen, Sockel min. best. Nach einem Gipsabguss aus dem Kaiser-Friedrich-Museum von 1918. Ohne Modell-Nr. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. 19x 37x 10 cm.