Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 150 EUR
Gewellter Rand. Fahne umlaufend mit Goldemailmalerei, teils über türkisfarbenem Fond und mit drei unterschiedlichen Blumenbouquets in polychromer, qualitätvoller Weichmalerei (teils berieben). 1x Fahne und Unterseite mit Brandfehlern. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 2. Wahl. D. 25 cm.