Gemälde
Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Kopetzky (19./20. Jh.)

Darstellung des Flötenspielers Lemberg. Öl/Lwd., re u. undeutlich sign. 27x 44 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Monogrammist B.S.W. (um 1924)

"Winterlandschaft", so verso auf Keilrahmen betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. monog. "B.S.W." sowie dat. "9. III 24". Ca. 48,5x 50 cm. Rahmen (l. besch.).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Odierna, Antonio (tätig 1. Hälfte 20. Jh.)

"Tramonto", so verso betitelt - (Sonnenuntergang) an der Küste von Capri. Öl/Lwd., re. u. sowie rückseitig sign., bez. "Capri" und dat. (19)31. Ca. 30x 40 cm. Rahmen (l. best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Terrasse mit Blick auf die Küste von Capri. Öl/Lwd., mittig u. sign. sowie bez. "Capri" und dat. (19)39. Ca. 49x 40 cm. Rahmen (l. best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Terrasse bei Capri. Öl/Lwd., re. u. sign. sowie bez. "Capri" und dat. (19)39. Ca. 49x 40 cm. Rahmen (l. best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Starting price: 100 EUR
Result: 90 EUR

Hoeft, C. (um 1900)

Universitätsgelände Rostock - Gebäude des Anatomischen Instituts. Öl/Lwd. (Kratzer, min. Loch), re. u. sign. und dat. 1900. Ca. 47,5x 60 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 80 EUR

Keil, Peter Robert (geb.1942 Züllichau)

Abstraktes Gesicht. Acryl/Hartfaser (Altersspuren und Randmängel), li. u. sign. und dat. (19)84. Ca. 56,5x 67 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 80 EUR

Langdale, Marmaduke A. (ca. 1864 England 1905)

Blick auf Schloss Windsor an der Themse. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. und dat. 1882. 33x 48 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 80 EUR

Spätromantiker (um 1860)

Starting price: 100 EUR
Result: 75 EUR

Richter, Klaus (1887 München 1948)

Studienhaftes Stillleben. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 1946. 24x 19 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Monogrammist A.P. (1. Hälfte 20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 45 EUR

Monogrammist Bi. (1. Drittel 20. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 40 EUR

Dawson, G. (England, 19. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 35 EUR

Dunst, Bruno (geb. 1940 in Berlin)

Starting price: 0 EUR
Result: 20 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)