Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Paar Obstteller, KPM Berlin.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Blattschale, Meissen.

Plastische Ausführung mit bunter Insektenmalerei, grüner Rand. L. best. Schwertermarke Meissen, 18. Jh. L. 26 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Kaffee- und Teeservice für zwölf Personen, Meissen,

Starting price: 500 EUR
Result: 900 EUR

Wiinblad, Björn (1918 Kopenhagen - Lyngby 2006)

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Tortenplatte, Solifleurvase und einflammiger Kerzenleuchter "Zauberflöte", mit vollflächig vergoldetem Reliefdekor. Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. 1. Wahl. D. 41,5 bzw. H. je 15,5 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 130 EUR

Paar Vasen, Meissen.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Kaffeegedeck, Nymphenburg,

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Kaffeegedeck, Nymphenburg,

Starting price: 80 EUR

Zwei Vasen und Bechervase, KPM Berlin,

Starting price: 60 EUR

Hülltopf, KPM Berlin.

Starting price: 150 EUR
Result: 380 EUR

Klimsch, Fritz (1870 Frankfurt a. M. - Freiburg 1960)

Starting price: 90 EUR
Result: 100 EUR

Kaesbach, Rudolph (1873 Gladbach - Berlin 1955)

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 240 EUR
Result: 360 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Herend,

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Sechsteiliges Kabarett auf Untersatz, Herend,

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Sechs Suppentassen mit Untertassen, Herend,

"Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Blaue Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Untertassen D. 15,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Drei Bouillontassen, drei Brotteller, Konfitürengefäß und zwei Dosen, Herend,

überwiegend "Osier". Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold. Goldränder. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. H. ca. 3 bis 12, Brotteller D. 12,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 650 EUR

Russischer Propagandateller.

Starting price: 300 EUR
Result: 550 EUR

Russischer Teller, Lomonosov.

Starting price: 300 EUR

Russischer Teller, Lomonosov.

Starting price: 150 EUR
Result: 300 EUR

Zwölf Suppentassen mit Untertassen, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Korallenroter und goldener Rand. 1 Henkel besch., Bruchstücke lose anbei. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Speiseservice für sechs Personen, Meissen,

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Teeservice für sechs Personen, Meissen,

Starting price: 180 EUR
Result: 200 EUR

21 Teile Kaffeegeschirr, Meissen,