This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 260 EUR
Result: 260 EUR

Unbekannter Maler im Stil der Niederländer des 17. Jh. (19. Jh.)

Fischervolk an einem Strand. Öl/Kupfer (rest.). 30x 40 cm. Vergoldeter Rahmen (l. best.), 19. Jh.

Starting price: 100 EUR

Usadel, Max (1880 - 1952)

Kirschblüte an der Küste des Gardasees. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 38x 54 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Verbrugge, Herman (1879 Belgien 1947)

Impressionistische Küstenansicht "les anviron du begues", so verso betitelt. Öl/Holztafel, re. u. sign. 19,5x 32 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Vilot, Caesar (geb. 1920 Paris)

Kokettes Mädchen mit Hut. Öl/Lwd., li. u. sign. 55x 45,5 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Völker, Karin (geb. 1958 Kierspe)

"Akt am Fenster liegend", so auf Kaufbeleg betitelt. Öl/Lwd., re. u. monog., aus dem Jahr 2001. Nr. 23 (106). 100x 90 cm. Schattenfuge. Beigegeben: Kaufbeleg in Kopie der Galerie Sophien-Edition, Berl...

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Völker, Karin (geb. 1958 Kierspe)

"Nachts im Schilff", so auf Kaufbeleg betitelt. Öl/Lwd., re. u. monog., aus dem Jahr 2001. Nr. 4 (167). 70x 100 cm. Schattenfuge. Beigegeben: Kaufbeleg in Kopie der Galerie Sophien-Edition, Berlin aus...

Starting price: 300 EUR
Result: 950 EUR

Walbourn, Ernest Charles (1872 England 1927)

Sommerlicher Feldrand mit Bäuerin und Kind an Bachlauf. Öl/Lwd. (doubliert), re. u. sign. 50x 76 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 200 EUR
Result: 320 EUR

Waldschmidt, Ludwig (1886 Kaiserslautern 1957), wohl

Seeblick mit märkischem Dorf. Öl/Bristolkarton. Um 1920. 80x 45 cm. Rahmen (best./rest.). Prov.: Verso mit altem Besitzer-Etikett. Ersteigert bei Galerie Bassenge, Auktion 16, 1970.

Starting price: 240 EUR
Result: 240 EUR

Waller, Jürgen (1939 Düsseldorf - Bremen 2022)

"Stillleben mit vertrockneten Blumen", so auf Etikett der Staatlichen Kunsthalle betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)73 sowie verso sign., bez. "Berlin" und dat. Juli 73. Ca. 80x 60 cm, R.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Weise, Karl (1890 Berlin 1947)

Kakteenhain bei "Palermo", so re. u. betitelt, sign., und dat. 1929. Öl/Lwd. 70x 100 cm. R.

Starting price: 1.000 EUR

Wessel, Wilhelm (1904 Iserlohn 1971)

"Demain il mangera son dada", so verso betitelt. Mixed Media/Öl/Lwd. (Altersspuren, Wasserflecken?), mittig u. sign. und dat. 1970 sowie rückseitig sign., dat. 1970. Ca. 50x 45 cm. Leiste.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Wislicenus, Max (1861 Weimar - Dresden 1957)

Blumenstillleben mit Dahlien. Öl/Platte, re. u. monog. und verso sign. 54x 46 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 2.600 EUR

Woermann, Hedwig (1879 Hamburg - Wustrow 1960)

Blumenstilleben mit Pudel und Katze, einen Buckel machend. Mischtechnik/Platte (Kratzer, Farbverluste und verschmutzt), re. u. sign. und dat. 1951. 69x 99 cm. Goldstuckrahmen (besch.). Die Künstlerin,...

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Wouwermann, Philips (1619 Haarlem 1668), Nachfolge/in der Art von

Jagdgesellschaft mit Hunden. Öl/Lwd. (doubliert). 33,5x 42 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Zank, Hans (1889 Berlin - Falkensee 1967)

Landschaft. Öl/Platte. Ca. 20x 26 cm. R. Aus Nachlass.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.300 EUR

Zank, Hans (1889 Berlin - Falkensee 1967)

Landschaft. Öl/Lwd. (doubliert), li. u. monog. "HZ", verso zweifach gestempelt mit Werksverzeichnis-Angabe Nr. 25. Ca. 40,5x 34 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Zdybal, Mariusz (geb. 1955 Warschau)

"HÜTERIN DER NACHT", so auf Keilrahmen betitelt und mit Stempel Oddzial. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)98. 50x 40 cm. Galerie-Rahmung.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Zdybal, Mariusz (geb. 1955 Warschau)

"RHAPSODIE FÜR AKKORDEON, EINEN SCHWARM FISCHE UND ROCHEN", so verso betitelt und mit Stempel Oddzial. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. (19)98. 60x 45 cm. Galerie-Rahmung.

Starting price: 500 EUR

Zerritsch, Fritz II (1888 Wien 1985)

Schloss mit Brunnen. Öl/Lwd. (kl. Riss), re. u. sign., bez. Wien und dat. 1928. 75x 85 cm. Goldstuckrahmen (best.).

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.