This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 300 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Darstellung des Dalai Lama mit Gefolge, einer in Muscheltrompete blasend. Öl/Lwd. 124x 62 cm. Rahmen mit Etikett Kato Framing Tokyo.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Drei Kamelreiter in der Wüste. Öl/Lwd. 25x 30 cm. R.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.900 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

"Nature morte à la bouteille vert" (Stillleben mit grüner Flasche), so verso betitelt. Öl/Lwd. (l. Kratzer), re. u. sowie verso unleserlich sign. und dat. (1910). 82x 60 cm. Zeitgenössischer Rahmen (b...

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Stillleben. Öl/Holz. Ca. 88x 65,5 cm. Rahmen (l. best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Wolkenbildung über Meeresbrandung. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 40x 50 cm. Goldstuckrahmen.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Unbekannter Maler (20./21. Jh.)

Großformatige Darstellung Mädchenakt, in ROLO-Verpackung steckend. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), ca. 200x 170 cm. R.

Starting price: 1.800 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 19. Jh.)

Hirte mit seiner Schafherde an einem Bergsee in der Schweiz. Öl/Holztafel (rest.), re. u. undeutlich sign. 41,5x 56,5 cm. Rahmen, 19. Jh.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Unbekannter Maler (Anf. 20. Jh.)

Stillleben auf einem Tisch mit weißem Stuhl. Öl/Lwd. 60x 50 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 440 EUR

Unbekannter Maler (Mitte 18. Jh.)

Schlachtenszene. Öl/Lwd. (doubliert). Ca. 32x 38 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 300 EUR

Unbekannter Maler (nach 1945)

Sitzender Frauenakt. Öl/Lwd., li. u. undeutlich sign. 100x 70 cm. Rahmen (besch.).

Starting price: 100 EUR

Unbekannter Maler (Russland, Anf. 20. Jh.)

Schneeschmelze an einem Kloster neben Flusslauf. Öl/Lwd./Karton (Kratzer). 24,5x 34 cm. R.

Starting price: 260 EUR

Unbekannter Maler (um 1800)

Rheinlandschaft. Öl/Lwd. (doubliert, stark rest.). 43x 57 cm. Vergoldeter Rahmen, 19. Jh.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Unbekannter Maler (um 1840)

Allegorie auf Südamerika mit Alexander von Humboldt (wohl). Öl/Holztafel (rest.). Ca. 63x 60 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Unbekannter Maler (um 1882)

Romantisches Seeufer mit Storchenpaar. Öl/Lwd./Karton (rest.), re. u. undeutlich sign und dat. 1882. 58x 47 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)

Auf einem Sofa liegender Mädchenakt. Öl/Lwd. (rest., min. Farbverlust an Kante), re. u. undeutlich sign. 69x 55 cm. R.

Starting price: 500 EUR

Unbekannter Maler (um 1909)

Italienischer Innenhof mit Personen (teils studienhafte Darstellung). Öl/Lwd. (l. Altersspuren), verso unleserlich sign. und bez. sowie dat. 1909. Ca. 30x 47 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Unbekannter Maler (um 1914)

Jazzkapelle mit Varietétänzerinnen. Öl/Bristolkarton. 50x 40,5 cm. Rahmen (best.).

Starting price: 0 EUR
Result: 190 EUR

Unbekannter Maler (um 1949)

"Three Bouquets", so auf Keilrahmen betitelt, bez. Siena Italy und dat. 1949. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer), re. u. sign. 60x 70 cm. R.

Starting price: 800 EUR

Unbekannter Maler (um 2007)

Wohl verso in Thailandisch betitelt : "Es lebe seine Majestät der König". Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. Ca. 200x 180 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 260 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17. Jh.)

Darstellung des Hamburger Theologen David Klug (1618-1688), unterhalb der Kartusche mit Darstellung Davids mit dem Haupt Goliaths, bez. und dat. 1668. Öl/Holztafel (Risse). 30x 22,5 cm. R.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Unbekannter Maler des Barock (17./18. Jh.)

Höllenfeuer. Öl/Lwd. (doubliert, verschmutzt, Kratzer). 84x 90 cm. R.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.600 EUR

Unbekannter Maler des Barock (18. Jh.)

Charlotte Felicitas von Braunschweig-Lüneburg. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 77x 63,5 cm.

Starting price: 4.000 EUR

Unbekannter Maler des Barock (18. Jh.)

Vielfigure Darstellung eines Bacchanals am Tempel der Vesta. Öl/Lwd. (doubliert). 67x 96 cm. Goldstuckrahmen (best.).

Starting price: 3.000 EUR
Result: 3.800 EUR

Unbekannter Maler des Rokokko (18. Jh.)

Nächtliche galante Darstellung mit jungen Damen, Pierrot, weiteren Figuren und schwebendem Putto, eine Fackel vor einem Monument haltend, wohl nach der Commedia dell'arte. Öl/Lwd. (doubliert, Alterssp...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.