Buch "Hommage à Max Ernst" mit einer originalen Farblithographie des Künstlers "Après moi XX-ème Siecle", 1971. Ca. 31x 24 cm. Ebeling Verlag, Wiesbaden, 1976. WV 169 BP.
Zwei Arbeiten aus der Vorzugsausgabe "Monographie". Farbradierungen, je mit Bleistift sign. und Ex. 573/3.000. Edition Volker Huber, Offenbach um 1977. Blattmaße ca. 29x 24,8 cm.
Sitzender, weiblicher Akt mit Hund. Lithographie (Ränder beschnitten und montiert), li. o. sign. und dat. (19)83. Ca. 29,5x 21 cm. PP., R.
Frau mit Kurven. Kohlezeichung/Papier (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1971. Ca. 122x 94 cm. R.
Flusslauf mit Baumgruppe. Öl/Platte, li. u. sign. 35x 30 cm. R.
Ca. 21 Buchillustrationen, überwiegend aus "Ehon jikishiho", um 1745 und einmal aus "sobei gafu". Altersspuren. Ca. 19x 14 cm.
Mann mit Mütze. Pastell/Papier (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. 1973. Ca. 100x 68 cm. R.
Zwei abstrakte Kompositionen. Farbserigraphien, je u. mit Bleistift sign. und einmal dat. (19)92. Bildmaß ca. 38x 29 cm. PP., R.
Große Schale. Farbloses Glas mit violetten Einschmelzungen. Herstellungsbedingte Sprünge. Boden sign. und dat. 1984. D. 37 cm.
"Fête du Sacre et Couronnement de Leurs Majestés Impériales - XI Frimaire an XII, 2 décembre 1804", so bez. Kupferstich (Altersspuren). PP.-Ausschnitt ca. 63x 43 cm. PP., R.
Blumenstillleben. Mischtechnik/Papier (l. Altersspuren), re. u. sign. und dat. (19)25. Bild-/Blattmaß ca. 66x 50 cm. R., 72x 55,5 cm.