This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Wiinblad, Björn

Teller und Vase. Porzellan. Dekor "Herbst" aus "Die Jahreszeiten" bzw. "Serenade". Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. 1. Wahl. D. 35, H. 25 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Deckeldose und Vase.

Keramik, rot-braun glasiert. L. Gebrauchsspuren. Vase mit Klebeetikett, Frankreich. 20. Jh. H. ca. 21, L. 19 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Sammelteller.

Keramik. Farbig gefasst. Spiegel mit Stillleben vor Fenster. Unterseite wohl mit Glasurfehlern bzw. -fehlstelle. Boden gem. Stella Alpina Rimini, Italien, 20. Jh. D. 22 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Posten außereuropäisches Kunst-/Schnitzhandwerk.

Dabei Schalen, Gefäße, Kalebassen und farbige Maske. Materialien wie Holz, Bast, etc. Altersspuren, teils besch. Maske H. 43,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

3 Sammelbilderalben:

"Bunte Filmbilder", "Deutsche Kulturbilder" und "Wer nennt die Länder, kennt die Fahnen?". Nicht ganz komplett.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

3 Bronzemedaillen bzw. -reliefplaketten.

1x "NITROKEMIA 1921-1971", 1x "Ben Gurion 1966" und 1x in Holzschatulle "Jerusalem City of David". 1x Kratzer und kupferfarbene Patina teils berieben. D. 6 bis 10,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Alte Hutnadel.

Doublé. Oben mit rund facettiertem, amethystfarbenen Besatz, D. 2,3 cm, Sicherung unten 4x mit farblosem Besatz. L. 19 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

3 Teile Modeschmuck:

a) Damenring. 935/000 Silber. Besetzt mit 2 Kunstperlen (berieben) und Markasiten (1x fehlend). RW 51; b) Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber. Je mit tropfenförmiter Zuchtperle. L. 1,5 cm und c) F...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Armband.

Versilbert. 8 rechteckige Elemente, darin Perlmutt (?)-Einlagen, bunt bemalt mit wohl persischen Szenen. Tragespuren, min. best. B. 2,5, L. 20 cm. (22-2696)

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Stall mit Kuh und Bäuerin.

Holz, die Figuren Masse, farbig gefasst. Teils Farbabplatzungen bzw. l. besch. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gebäude ca. 30x 41x 13 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

6 alte Spiele:

"Lotto", "Velours Mosaik", "Die lustigen Angler", "Komm' back mit mir", "Vogelhochzeit" und "Spitz paß auf". Bespielt. Vollständigkeit nicht geprüft.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Hochstuhl.

Wohl Buche und Sperrholz mit Kunstlederbezug und Eisenrädern. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, teils besch. Anf. 20. Jh. H. 95 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Kleine Puppenküche.

Weiß und hellblau gelacktes Holzgehäuse mit tapeziertem Boden. Eingerichtet mit einigen weiß lackierten Holzmöbeln und "Little Miss Automatic Ironer" aus farbig lithographiertem Blech. Bespielt. 50er/...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Puppenbadezimmer.

Holz, verschiedenfarbig gelackt (teils abgeblättert). Eingerichtet mit Badewanne, Warmwasserspeicher, Toilette mit Spülkasten und Waschbecken. Stark bespielt. Wohl Göso, 50er Jahre. Gehäuse 23x 34x 34...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Aufsatzbuffet für die Puppenstube.

In der Art von Eiche gebeiztes Holz. Geradliniges, 2-türiges Unterteil mit leicht überstehender Bodenplatte. Zurückgesetzter Aufsatz 2-türig verglast. Gebogter Giebel. Bespielt, 1 Griff erg. Um 1920. ...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Puppenhaus mit 6 Zimmern und Terasse.

Farbig lithographiertes Blech. Bespielt, kl. Korrosionsschäden und teils l. gedellt. Gem. "Mar Toys", USA, 60er/70er Jahre. 40x 63x 20 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Posten Zubehör für die Puppenküche.

Verschiedene Ausführungen und Größen. Dabei Aluminium-Kochgeschirr, Kaffeekanne mit Filteraufsatz, 5 Teile Porzellan/Keramik, etc. Bespielt. Überwiegend 50er Jahre.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

3 gerahmte Bilder:

Seidenmalerei mit frivoler Darstellung, sign. Zeibig; Aquarell mit Brustportrait einer jungen Frau, sign. Eslie Neumann und dat. 1929 sowie Reproduktion einer alten Fotografie von Mata Hari in einem i...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Unbekannte Maler (20. Jh.)

Abstraktes Blumenstillleben und Figuration. Öl bzw. Mischtechnik (Altersspuren), einmal re. u. unleserlich sign. Ca. 26x 17 und 18x 27,5 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

"Wien, Burgtor", so li. u. mit Bleistift betitelt und re. u. sign. "J. Raufig". Farbradierung/Stoff. Plattenrand 13,3x 9,3 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Lanzedelli, Josef (1772 Cortina d´Ampezzo - Wien 1832)

Zwei Blätter: Die Begenung im Park. Lithographie/Papier (gebräunt, fleckig, Knickspuren), 1x im Stein sign. und beide Blätter li. u. mit Bleistift bez. Blattmaß ca. 54x 41 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.