Starting price: 0 EUR
Result: 6.500 EUR

Unbekannter Maler (Ungarn, um 1916)

Gartenanlage. Öl/Lwd., li. u. unleserlich sign. (...) Ödön und dat. 1916. 41x 57 cm. Rrahmen (Gebrauchsspuren).

Starting price: 0 EUR
Result: 4.800 EUR

Unbekannte Malerin (Ende 19. Jh.)

Profil eines Kindes mit gesenktem Kopf. Öl/Lwd., li. bez. "H. Schjerfbeck". 40x 41 cm. R.

Starting price: 30 EUR
Result: 3.400 EUR

Skulpturengruppe "Christus".

Patinierte Bronze. Gebrauchsspuren. 60er Jahre. H. 20 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 3.000 EUR

Puppenmädchen "Wendy".

Starting price: 1.000 EUR
Result: 2.600 EUR

Schnellzuglok, KM1 Modelle Spur 1.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 2.200 EUR

Schlepptenderlok, KM1 Modelle Spur 1.

Starting price: 700 EUR
Result: 1.700 EUR

Starting price: 650 EUR
Result: 1.500 EUR

Tenderlok Baureihe 94, KM1 Modelle, Spur 1.

Starting price: 100 EUR
Result: 1.400 EUR

Höfisches, klassizistisches Flöten (oder Orgel)-Uhrwerk mit Walze.

Starting price: 750 EUR
Result: 1.400 EUR

Schlepptenderlok, KISS Modellbahnen Spur 1.

Starting price: 50 EUR
Result: 950 EUR

Unbekannter Maler (Ende 19. Jh.)

Italienische Stadt an einer Meeresbucht. Öl/Lwd. (Altersspuren), li. u. sign. 68x 55 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 900 EUR

Modellauto "Porsche 911 Carrera", 1:8.

Starting price: 150 EUR
Result: 900 EUR

2 Puppen als Geschwisterpaar.

Starting price: 150 EUR
Result: 850 EUR

Starting price: 50 EUR
Result: 850 EUR

Szym, Hans (1893 Berlin 1961)

Birkenwald. Öl/Lwd., li. u. sign. 59x 73 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 800 EUR

Barockkommode.

Starting price: 0 EUR
Result: 750 EUR

Säbel eines Führers in der SS/Polizei, mit Scheide.

Starting price: 100 EUR
Result: 750 EUR

Puppenjunge.

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Barockkommode.

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Starting price: 200 EUR
Result: 750 EUR

Hochwertiges Einbauregal.

Starting price: 150 EUR
Result: 700 EUR

Modellauto "Mercedes 300 SL", 1:8.

Starting price: 150 EUR
Result: 650 EUR

Modellauto "Jaguar", 1:8.

Starting price: 100 EUR
Result: 650 EUR

Charakterpuppe.

Starting price: 460 EUR
Result: 600 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, 18,8 g. Quadratisches Oberteil mit sehr feiner Strukturierung, monog. "HE". Min. Kratzer. D. 1,9 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 600 EUR

14 Massesoldaten.

Starting price: 150 EUR
Result: 600 EUR

Modellauto "Rennwagen", 1:8.

Starting price: 300 EUR
Result: 600 EUR

Puppenmädchen.

Starting price: 150 EUR
Result: 600 EUR

Seltenes, komplettes Set "Für fleißige Kinderhände".

Starting price: 100 EUR
Result: 550 EUR

Säbel aus der Zeit Nikolaus II.

Starting price: 50 EUR
Result: 500 EUR

Miniaturist (19. Jh.)

Starting price: 40 EUR
Result: 500 EUR

Art Deco-Bowlengefäß.

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Modellauto "Ferrari", 1:8.

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Modellauto "Lamborghini", 1:8.

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Modellauto "Formel 1-Rennwagen Fiat", 1:8.

Starting price: 150 EUR
Result: 500 EUR

Puppen-Tanzrunde.

Starting price: 50 EUR
Result: 500 EUR

Afghan-Buchara, ca. 400x 276 cm.

EHZ 2.

Starting price: 0 EUR
Result: 480 EUR

2 Porzellanskulpturen.

Tänzerin und junge Dame mit Fächer und Schal. Bunt bemalt. Spitzenbesatz der Kleider jeweils besch. Stempelmarke Sitzendorf bzw. Aelteste Volkstedt, Thüringen, 20. Jh. H. 16,5 bzw. 24,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 480 EUR

Neureuther, Christian

Starting price: 150 EUR
Result: 480 EUR

18 Krippenfiguren.

Starting price: 50 EUR
Result: 460 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

"Tour Eiffel à l'Aue rouge". Farblithographie. Blatt aus dem Jahr 1954. 38x 27,5 cm. R. Wvz. Mourlot 97.

Starting price: 0 EUR
Result: 440 EUR

Scheibe aus versteinertem Holz.

Poliert. Ca. 57x 46x 4 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 440 EUR

Großes Album "Reisebilder",

mit 91 meist Schwarzweiß-Fotos (aufgezogen). Meist Europa.

Starting price: 150 EUR
Result: 440 EUR

Modellauto "Aventador", 1:8.

Starting price: 0 EUR
Result: 420 EUR

Marinedolch bzw, Kurzschwert, Royal Navy England.

Starting price: 50 EUR
Result: 420 EUR

Turner, F. (England, wohl um 1828)

"on the Erme near Ivybridge", so verso betitelt und dat. 1828 (?). Öl/Lwd. (rest., starkes Craquelé), li. u. sign. 37x 52 cm. R. Prov.: Erworben bei Spik 1999 für DM 1.400,-.

Starting price: 80 EUR
Result: 420 EUR

Paar Tischleuchten im Hollywood Regency-Stil, je einflammig.

Messing/Metall. 80er Jahre. H. 50 cm (inkl. beiger Pagode, verschmutzt).

Starting price: 50 EUR
Result: 420 EUR

Prunkspiegel im Stil Louis XVI.

Holz/Stuck, vergoldet. 95x 52 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 400 EUR

26 Massefiguren.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Modellauto "Shelby", 1:8.

Starting price: 0 EUR
Result: 400 EUR

Puppenmädchen.

Starting price: 200 EUR
Result: 400 EUR

Kinder-Bücherschrank als Puppenhaus mit 6 Zimmern.

Starting price: 30 EUR
Result: 400 EUR

Morell, D. (Ende 19. Jh./um 1900)

Im Hafen liegendes Dampftschiff mit Passagieren. Öl/Lwd., li. u. sign. 26x 53 cm. Goldstuckrahmen (best./rep.).

Starting price: 0 EUR
Result: 400 EUR

Unbekannte Maler (20. Jh.)

2 Arbeiten mit Strandpartien. Öl bzw. Pastell (Altersspuren), einmal re. u. unleserlich sign. Ca. 24x 32 und 34x 28 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 400 EUR

Rahn, Detlef (geb. 1943 bei Berlin)

"Brandenburger Landschaft", so auf Etikett der Galerie Mensing betitelt, damaliger Kaufpreis € 4.500,-. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 80 cm. R.

Starting price: 150 EUR
Result: 400 EUR

Ausgefallenes Belle Époque-Sofa für zwei Personen.

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Tasche "Multipli-Cité", Louis Vuitton.

Starting price: 30 EUR
Result: 380 EUR

Wave Music System, BOSE.

Anlage mit Fernbedienung. Funktion nicht geprüft. L. 37 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 380 EUR

Skulptur "Heiliger Christophorus mit Christuskind".

Starting price: 40 EUR
Result: 380 EUR

Korallenkette.

Rot-braune Korallenperlen, D. ca. 9 bis 12 mm, im Verlauf, einzeln geknotet, 1 fehlt. Ovale Steckschließe in Filigranarbeit und Sicherungskette aus Silber. Wohl Tibet/Nepal. Ketten-L. 75 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 380 EUR

15 Massesoldaten und Paar Kesselpauken.

Starting price: 80 EUR
Result: 380 EUR

Paar kleine Korblüster, je 6-flammig.

Messinggestell, farbloser Prismenbehang. H. 60, D. 27 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

"Engel-Schlummerkiste" mit 36 Engeln.

Holz, geschnitzt und farbig bemalt. Musiker, auf Stern bzw. Mond sitzend bzw. am Klavier. Teils mit Etiketten, dabei Wendt & Kühn oder DDR-Produktion. Verschiedene Jahrgänge.

Starting price: 100 EUR
Result: 360 EUR

"Engel-Schlummerkiste" mit 28 Engeln.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Kamera "Rolleiflex", Franke & Heidecke.

Starting price: 50 EUR
Result: 360 EUR

2 Objektive, Carl Zeiss Jena und Lietz Wetzlar.

Starting price: 0 EUR
Result: 360 EUR

Magnum-Flasche Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1983. Verschlossen in Holzkiste.

Starting price: 30 EUR
Result: 360 EUR

Paar Jugendstil-Stangenvasen.

Starting price: 30 EUR
Result: 360 EUR

Reusch, Johann Friedrich (1843-1906)

Starting price: 50 EUR
Result: 360 EUR

Große Sammlung Literatur zu asiatischer Kunst,

Starting price: 0 EUR
Result: 360 EUR

Posten Bücher,

Starting price: 30 EUR
Result: 360 EUR

Halskette.

Abwechselnd Türkis-Trommelsteine und Korallenperlen. Zwischenringe und Hakenschließe Silber, geprüft. Tibet/Nepal. Ketten-L. 75 cm.

Starting price: 30 EUR
Result: 360 EUR

Collier.

Verschiedenfarbige Korallenperlen und 7 Türkis-Trommelsteine in unterschiedlichen Größen. Enden mit Silberhülsen, Verschluß aus Erbskette und 2 Federringen erg. Tibet/Nepal. Ketten-L. 45 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 360 EUR

Modellauto "Formel 1-Rennwagen Mercedes Benz", 1:8.

Starting price: 300 EUR
Result: 360 EUR

Freyberg, Conrad (1842 Stettin-Berlin 1915)

Starting price: 50 EUR
Result: 360 EUR

Portrait einer eleganten Dame. Öl/Lwd. (rest., doubliert, Altersspuren). Ca. 42x 30,5 cm.

Starting price: 50 EUR
Result: 360 EUR

Tischleuchte im Hollywood-Regency-Stil, einflammig.

Messing/Metall. 80er Jahre. H. 74 cm (inkl. beiger Pagode; verschmutzt).

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Paar Hundeskulpturen.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

aus dem Jahr 1983. Verschlossen. In Verpackung und Holzkiste.

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Großer, moderner Fernseher "ART", Loewe.

Bildschirm-B. 140 cm. Gepflegter Zustand, Funktion nicht geprüft. Auf Edelstahlständer. H. 120 cm. Dabei Fernbedienung.

Starting price: 100 EUR
Result: 340 EUR

Puppenmädchen.

Starting price: 150 EUR
Result: 340 EUR

"Krokodil", LGB.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

2 moderne Teppiche, ca. 300x 300 cm.

Helles Gewebe (fleckig).

Starting price: 30 EUR
Result: 320 EUR

Geflügelter Puttokopf.

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Starting price: 40 EUR
Result: 320 EUR

4 Teller, Meissen.

Starting price: 30 EUR
Result: 320 EUR

40 div. Broschen und 3 Anhänger mit Hunden oder in Hundeform.

Starting price: 50 EUR
Result: 320 EUR

Reiseuhr.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Modellauto "Spider Touring", 1:8.

Starting price: 50 EUR
Result: 320 EUR

Puppenkaufmannsladen.

Starting price: 30 EUR
Result: 320 EUR

Liebermann, Max (1847 Berlin 1935)

Starting price: 100 EUR
Result: 320 EUR

Weinkäfig.

Starting price: 50 EUR
Result: 300 EUR

Barockskulptur (18. Jh.)

Starting price: 0 EUR
Result: 300 EUR

Magnum-Flasche Rosé-Champagner "Perrier-Jouet",

aus dem Jahr 1979. Verschlossen. In Holzkiste (ohne Deckel).

Starting price: 30 EUR
Result: 300 EUR

Wave Music System, BOSE.

Starting price: 30 EUR
Result: 300 EUR

Paar Teller.