This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Tischuhr sowie Tisch- und Reisewecker.

Verschiedene Materialien, Ausführungen und Hersteller. 2x mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterien zu erneuern), 1x Handaufzug. Gebrauchsspuren bzw. 1x l. best. 2. Hälfte 20. Jh. H. 8,5 bis...

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Puppen-Armlehnstuhl.

Bordeauxrot gefasstes Holz. Gedrechelte Beine mit Verstrebung, Gebogte Rückenlehne mit Streben und Armlehnen ebenfalls gedrechselt. L. bespielt. Anf. 20. Jh. H. 42 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

2 Puppen-Kaufmannsläden.

Elfenbeinfarben gelacktes Holz, je mit seitlicher Vitrine. Unterschiedliche Ausführungen, 1x Rückteil mit 12 farbigen Kunststoffschüben. Dazu einige Zubehörteile. Bespielt. 50er Jahre. Gehäuse ca. 23x...

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Faksimile nach Rosenberg:

"Vue de la maison de l'Opera...". 40x 65 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Seckelmann, Hans (Berlin, um 1955)

Männerkopf "Lothar Köster zur ersten eigenen Regiepremiere am 5./6.11.55 Berlin", so verso betitelt, sign. Collage auf Karton (fleckig), li. u. monog. 42x 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Wolde, Paul (1885-1948)

Bergweg bzw. Berglandschaft im Sommer. Öl/Platte, li. u. sign. ca. 40x 49 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Unbekannte Maler (um1942)

"Wörthersee", so betitelt. Aquarell, re. u. unleserlich sign. und dat. (19)42. Ca. 27x 34 cm. R. (nicht ausgerahmt).

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Agostini, Tony

Stillleben mit Obst und Vase. Farblithographie/Arches, re. u. mit Bleistift sign,, li. u. Ex. 47/175. Plattenrand 45x 58 cm. PP., R. (43)

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Legrand, Edy (1892 Bordeaux - Bonnieux 1970)

Zirkusszene. Lithographie/Papier, im Stein sowie mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 90/150. Aus der Serie: "Le Chien de Pique" (um 1930). Blattmaß 48,5x 34,5 cm. PP.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

2 Modeblätter.

Kolorierte Lithographien, 1x dat. July 1862. Je ca. 17x 12 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Hand. Radierung/Papier (gebräunt, stockfleckig), re. u. mit Bleisitft unleserlich sign. und li. u. bez. "Zustandsdruck". Plattenrand 32x 49,5 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Freier, Hans (1. Hälfte 20. Jh.)

Olivenbäume. Öl/Hartfaserplatte (Farbfehlstellen), verso Ausstellungsetikett "Junge Deutsche Maler". Ca. 42x 59 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Tritt, Wolfgang (1913 Berlin 1983)

"Berlin Unter den Linden", so mit Bleistift betitelt und sign. Aquarellierte Lithographie. 29x 45 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Tisch- und Deckenleuchte, je einflammig.

Schwarz gelacktes Metall, Chrom. L. Gedellt, Funktion nicht geprüft. 2. Hälfte 20. Jh. Tischleuchte höhenverstellbar, H. 47 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Paar Tischleuchten, je einflammig.

Messing mit Reliefdekor. H. 30 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

2 Tischleuchten, je einflammig.

Messing/Weißmetall. H. 30 bzw. 70 cm (inkl. Pagode).

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Weiß lackiertes Metall. Strahler an Gestell mit Deckenhalterung. Prägemarke SERIEN, 20. Jh. 50x 40x 40 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Massive Schauvitrine.

Allseitig verglaste Eisen- oder Stahlvitrine, 2-türig. Überkragende Deckplatte, auf abgestufter Plinthe. 1 Glas mit Sprung. 20. Jh. 80x 130x 55 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 10 EUR

Moderner Beistelltisch.

Kirschgestell mit matt geätzter Glaseinlage. Kratzer. 55x 54x 55 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Filmkamera "QUARZ M 8mm".

Mit Federwerkmotor. Funktion nicht geprüft. Mit Zubehörteilen in Originalkarton für den russischen Markt. TOE London, ca. 50er Jahre.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Skulptur eines liegenden Löwen.

Sodalith. 20. Jh. L. 8,5 cm. Beigegeben: 2 Elefantenskulpturen aus Messing, H. 5 bzw. 8,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

4 Skulpturen nach Don Quichotte.

Holz, vollplastisch geschnitzt. 2 Darstellungen Don Quichottes (1x Attribut in der erhobenen re. Hand unvollständig) und 2 Darstellungen Sancho Pansas. Wohl Ouro Artesania, Spanien, 20. Jh. H. 13 bis ...

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

2 Blockflöten.

Holz, braun lackiert. Bespielt und Gebrauchsspuren. 33 bzw. 32 cm. In Karton bzw. Tasche mit Druckknopf.

Starting price: 0 EUR
Result: 5 EUR

Ovale Platte.

Keramik. Buntes Blumendekor, grüner Rand. Teils berieben und gesprüngelte, verfärbte Glasur. England, 19. Jh. D. 33,5x 41 cm. Beigegeben: Fayence-Wandteller, bemalt mit Darstellung des Heiligen Georgs...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.