Bronze. Reliefportrait eines Mädchenkopfes. D. 5,8 cm.
900/000 GG, 4,3 g. vz. In Etui.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
900/000 GG, 3,2 g. ss.
8 Gute Groschen Courant 1754, besch.; 16 Schillinge Courant 1763, gutes ss; 2/3 Taler 1796, s und 2/3 Taler 1813, ss.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
999/000 GG, 12 g. pp in ungeöffneter Münzkapsel und Etui.
Stecktaler aus Silber. Innen vollständig mit handkolorierten Stichen zu den Befreiungskriegen im Jahr 1814. D. 5 cm. In oiginalem Etui aus rotem Leder (Gebrauchsspuren).
Zweiseitige Bronzemedaille auf den 300. Geburtstag des Malers Rembrandt. Vorderseite mit Portrait des Malers en face, Aufschrift "Rembrandt" und Dat. 6. Juli 1606-1906 sowie li. u. Künstlermonog., ver...
999,9/000 GG, 15,55 g. stgl. in Münzkapsel und Schatulle. Auflage 220.000 Ex.
999,9/000 GG, zus. 6 g. Je pp und eingeschweißt.
1 bis 4 Penny in Silber. vz. In Originaletui.
Bestehend aus 100 Euro 2006 "Fussball WM", 999,9/000 GG, 15,55 g, stgl. und in Münzkapsel mit Etui, Auflage 350.000 Ex. und Silber-Gedenkprägung, 925/000 Silber, pp und in Münzkapsel, Auflage 100.000 ...
Kratzer und angelaufen.
917/000 GG, 7,6 g. vz-.
900/000 Gold, 10 g. In Schatulle.
900/000 GG, 5,9 g. vz.
900/000 GG, 1,98 g. ss-vz.
979/000 GG, 3,49 g. s-ss.
917/000 GG, 8,1 g. ss-vz.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
Silber, 28,3 g. ss-vz, oberer Rand mit Verfärbung.
Silber, 18,5 g. ss+, Putzspuren und oberer Rand mit kl. Verfärbung.
900/000 Silber, zus. 700 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
auf das 25-jährige Regierungsjubiläum. Silber, 11,1 g. vz, aber oberer Rand angelaufen.
auf den Tod des Fürsten. Silber, 16,6 g. Vz.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
auf den Tod des Königs. Silber, 11,1 g. vz.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
auf die Silberhochzeit mit Marie. Silber, 16,7 g. vz.
Silber, 15 g. vz.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
999/000 Platin, zus. 31,1 g. Anlässlich der Olympiade in Moskau 1980. Je stgl. und in Münzkapsel.
Silber, 15 g. vz, aber angelaufen.
Avers: Gekrönte Büste mit Schleier nach li., darum Umschrift. Revers: Jugendlicher Kopf der Victoria nach li. zwischen Schrift, darunter Zweige und Datum. D. 55,9 mm, 84,3 g. vz-stgl mit feiner Tönung...