Runde Glasplatte und schwarzes Metallgestell. Gebrauchsspuren. H. 70, D. 40 cm.
900/000 GG, 2,2 g. L. 2,2 cm.
Aluminiumgestell mit schwarzem Polypropylen. Nach einem Entwurf von Vico Magistretti. Gebrauchsspuren. Um 1998 (laut Kaufbeleg). H. 80 cm. Beigegeben: Kaufbeleg MODUS, Berlin, von 1998 über DM 375,-.
925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit oval facettiertem Lemoncitrin, D. ca. 24,7x 18 mm. L. 4 cm.
Schwarz gebeizte Holzplatte auf Metallgestell. L. Gebrauchsspuren. 60x 80x 33 cm.
Nussbaum. Hohe gepolsterte Zarge (Polsterung besch.) auf 4 gedrechselten Füßen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1860. 18x 26x 38 cm.
Mahagoni. Messingbeschläge. Aufsatz besch./Fehlteile. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. 19. Jh. 70x 42x 21 cm.
1x 835/000 Silber, 1x Silber, geprüft. Besetzt mit violett marmoriertem Glascabochon bzw. oval facettiertem, hellen Rauchquarz. L. 4,8 bzw. 4,2 cm.
Holz/Stuck, vergoldet (l. besch.). Passige Platte auf Rocaillensockel. 19. Jh. 24x 28x 17 cm.