"Three Bouquets", so auf Keilrahmen betitelt, bez. Siena Italy und dat. 1949. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer), re. u. sign. 60x 70 cm. R.
Brustportrait eines Bayern in Tracht. Öl/Holz, re. u. sign. 16x 12 cm. R.
Landschaft mit Bauer. Öl/Karton, re. u. sign., verso Stempel. Ca. 37x 48 cm. R.
Abstrakte Komposition. Öl/Lwd., verso in Kyrillisch sign., dat. 1986 und bez. Ca. 124x 150 cm.
Wohl verso in Thailandisch betitelt : "Es lebe seine Majestät der König". Öl/Lwd., re. u. sign. und bez. Ca. 200x 180 cm. R.
"Ein kühles Helles", so verso auf Galerieetikett betitelt. Öl/Lwd., re. o. sign. und bez. "München-...", rückseitig Etikett der Gemälde-Galerie Menges, Hannover, um 1886. Ca. 40x 35 cm. Goldstuckrahme...
Darstellung des Hamburger Theologen David Klug (1618-1688), unterhalb der Kartusche mit Darstellung Davids mit dem Haupt Goliaths, bez. und dat. 1668. Öl/Holztafel (Risse). 30x 22,5 cm. R.
Herrenrunde. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. und dat. 1841. 27x 21 cm. In alter Berliner Leiste (l. besch.), Anf. 19. Jh.
Romantische Landschaft mit Ansicht eines Ruderbootes auf dem See. Öl/Lwd. (Altersspuren, doubliert), auf Keilrahmen bez. und dat. 1820. 71x 91 cm. Rahmen (best. Fehlstück).
Innenansicht einer gotischen Kirche mit Personen. Öl/Eichentafel (rest.). 22x 27 cm. Goldstuckrahmen (best.), 19. Jh.
Elegante Dame mit Schmuck. Öl/Lwd. (l. rest.). 55x 45 cm. In originalem Rahmen, um 1820-1830.
Höllenfeuer. Öl/Lwd. (doubliert, verschmutzt, Kratzer). 84x 90 cm. R.
Stubeninterieur mit Mutter und Tochter beim Kerzenschein. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1888. Ca. 39,5x 31,5 cm. Goldstuckrahmen (best.), 19. Jh.
Blick von einer Terasse ins Tal. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 90x 80 cm. R.
Charlotte Felicitas von Braunschweig-Lüneburg. Öl/Lwd. (doubliert, Kratzer). 77x 63,5 cm.
Vielfigure Darstellung eines Bacchanals am Tempel der Vesta. Öl/Lwd. (doubliert). 67x 96 cm. Goldstuckrahmen (best.).
Stadtansicht, ohne Titel. Öl verdünnt/Papier (l. Farbverluste, verso verschmutzt), li. u. sign. und dat. 1920. Ca. 80x 70 cm. R.
Fischer am Strand im Mondschein. Öl/Lwd. (kl. Randmängel), re. u. sign., auf Keilrahmen bez. und sign. 43x 58 cm. R.
Winterlandschaft mit Hütte. Öl/Lwd., li. u. sign. 35,5x 40,5 cm. R.
Nächtliche galante Darstellung mit jungen Damen, Pierrot, weiteren Figuren und schwebendem Putto, eine Fackel vor einem Monument haltend, wohl nach der Commedia dell'arte. Öl/Lwd. (doubliert, Alterssp...
"Alte Mühle bei...", so verso handschriftlich betitelt, sign. und bez. Berlin. Öl/Lwd. (min. rest.), re. u. sign. 76x 71 cm. Originaler Rahmen.
"la cueilette des champignons en boiet, la colonie de vacances va passer", so verso betitelt. Mischtechnik/Platte, verso sign. und dat. "Samedi 22 juillet 1989". Ca. 30x 23, Gesamtmaß ca. 37,5x 31 cm ...
Fischervolk an einem Strand. Öl/Kupfer (rest.). 30x 40 cm. Vergoldeter Rahmen (l. best.), 19. Jh.
Stillleben. Öl/Lwd., re. u. sign. (Kratzer) und dat. 1991. Ca. 54x 54 cm. R.