Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 160 EUR
Reliefplatte "ERLÖSE UNS VON DEM ÜBEL, DENN DEIN IST DAS REICH UND DIE KRAFT", so betitelt, dat. 1933-34 und monog. Böttgersteinzeug, Rückseitig bez. STAATLICHE PORZELLANMANUFAKTUR MEISSEN "FÜR DAS NEUR JAHR 1934", Schwertermarke Meissen, 1924-1934 (in Blindprägung), sign. Prof. Börner und Ex. X von 100 Ausformungen. 1. Wahl. 20x 11 cm.