This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Starting price: 100 EUR
Result: 300 EUR

Großer Koffer, Rimowa.

Schwarzes Polycarbonat und silberfarbene Zierelemente, zwei umlaufende Zipper und Innentaschen. L. Gebrauchsspuren, sonst gepflegter Zustand. 80x 52x 34 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 240 EUR

Koffer "SALSA", Rimowa.

Schwarzes Polycarbonat und Zierelemente. Gebrauchsspuren. Ca. 78x 48x 27 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 140 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Rechteckform mit farbigem Fuchsdekor, Goldränder. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm. In Original-Karton, Hermès.

Starting price: 90 EUR
Result: 90 EUR

Kleine Henkeltasche "Bottega Veneta".

Schwarzer Stoff mit eingewebtem Würfelmuster, abgesetzt mit braunem Leinen und schlammfarbenem Leder. L. Gebrauchsspuren. Auf Firmenetikett num. 158341 V6130 8421. 14,5x 22 cm. Beigegeben: Originaler ...

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Small Handle Bag 1973, Gucci.

Kleine Schultertasche aus petrolfarbenem Wildleder. Goldfarbene Hardware, Frontklappe mit Magnetverschluss in Form des GG-Logos. Kleiner Umhängerriemen. Innenstoff schwarzes Kalbsleder, gem. "MADE IN ...

Starting price: 400 EUR
Result: 1.300 EUR

Vintage-Umhängetasche, Chanel.

Rotes Leder in Rautenoptik. Goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Anhänger in Form des CC-Logos, lederdurchflochtene Umhängerriemen. Zwei mittelgroße Einsteckfächer, sowohl auf der Vorder- als auch au...

Starting price: 60 EUR
Result: 280 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Hemishaerium coeli boreale", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Starting price: 40 EUR
Result: 65 EUR

Carré, Salvatore Ferragamo.

Seide mit Schuh-Print, handrolliert. Min. Tragespuren. Firmensignet Salvatore Ferragamo. D. ca. 85x 85 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Schal, Chanel.

Großes Kaschmirtuch. Braun-beiges, geometrisches Muster mit eingewebtem Chanel-Monog. Gebrauchsspuren. D. ca. 123x 130 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Schal, Chanel.

Schwarzer Kaschmirschal in rhomboider Form mit eingesticktem Chanel-Monog. Gebrauchsspuren. Chanel, MADE IN ITALY. D. ca. 66x 170 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Schal, Chanel.

Kaschmir und Seide. Grau mit silberfarbenen Lurexfäden. Eingesticktes Chanel-Monog. Weiche Haptik. Kaum Gebrauchsspuren. Chanel, MADE IN ITALY. D. ca. 72x 184 cm.

Starting price: 80 EUR
Result: 320 EUR

Paar Vintage-Ohrclips, Chanel.

Je runder, schwarzer Bouton mit goldenem Stern bzw. Halbmond und CC-Logo, gem. CHANEL MADE IN FRANCE, dat. 1995. Tragespuren. D. ca. 2,5 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Starting price: 250 EUR
Result: 280 EUR

Großer Koffer, Rimowa.

Schwarzer Kunststoff. Inneneinteilung. Gebrauchsspuren wie Kratzer. 54x 80x 27 cm.

Starting price: 700 EUR
Result: 700 EUR

Tragetasche, Chanel.

Vintagetasche aus weißem, gesteppten Leder mit CC Logo-Prägung. Silberfarbene Hardware, teils gem. CHANEL, zwei kleine Umhängerriemen. Reißverschluss mit silberfarbenem Logoanhänger, zwei kleine Einst...

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Schal, Hermès.

Seide und Wolle. Dezent glänzendes Weiß mit H-Muster. Hermès, Paris, made in France. Handrolliert. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 166x 74 cm. Beigegeben: Originaler Karton.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Schal, Gucci.

Feine Wolle in Beige und Gelb. GG-Monog. mit Blumen- und Kettendekor. Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca 140x 140 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Schal, Gucci.

Feine Wolle, Hellbraun, Violett und Rosa. GG-Monog. mit Blumen- und Kettendekor. Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 140x 140 cm,

Starting price: 180 EUR
Result: 240 EUR

Schal, Gucci.

Seiden-Modal-Mischung in Grün, Rosa und Fuchsia. GG-Monog. mit Blumenprint und roséfarbener Borte. Fransen. Made in Italy. Neuwertig. D. ca. 140x 140 cm.

Starting price: 180 EUR
Result: 180 EUR

Schal, Dolce & Gabbana.

Kaschemir-Modal-Mischung in Grün, Fuchsia und Altrosa. Punkt- und Blumendekor mit burgunderfarbener Borte. Fransen. Made in Italy. Guter Zustand. D. ca. 200x 130 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Stola, Chanel.

Kaschmir mit Farbverlauf in Altrosa, Rosé und Orange, Chanel-Monog. Made in Italy. Weiche Haptik, guter Zustand. D. ca. 195x 135 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 170 EUR

Tasche, Yves Sainit Laurent.

Vintage-Tragetasche aus bronzefarbenem Seidengarn. Kurze, rechteckige Henkel aus Kunstharz. Innen seitlich eingenähte Einstecktasche mit Überschlag mit Plakette "Yves Saint Laurent Rive Gauche, Made i...

Starting price: 150 EUR
Result: 150 EUR

Abendtasche "Pavone/Oro", Gianni Versace.

Azurblaues Lackleder/Wildleder, goldene Hardware, Clip-Verschluss, Umhängekette. Innenstoff himmelblauer Satin. L. Tragespuren.
Ca. 11x 28x 3 cm. Beigegeben: Paar passende High-Heels mit Schnürung v...

Starting price: 50 EUR
Result: 65 EUR

Clutch, Yves Saint Laurent.

Zartviolett. Überschlag mit Knopfverschluss. Innenstoff zartvioletter Satin. Innen seitliches Einsteckfach. Yves Saint Laurent, Rive Gauche, Made in France. Ca. 15x 21,5x 2 cm. Beigegeben: Staubbeutel...

Starting price: 400 EUR
Result: 550 EUR

Tasche, Chanel.

Gesteppte Stofftasche bzw. schwarzes Lackleder. Silberfarbene Hardware, gem. "CHANEL", zwei kurze Henkel, Knopfverschluss. Innenauskleidung Polyester. Innen Haupt- und zwei Seitenfächer, jeweils mit R...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.