This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more
Graphik
Starting price: 50 EUR
Result: 110 EUR

Ackermann, Franz (geb. 1963 in Neumarkt-Sankt Veit)

"Grand opening (shop till you drop)". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)00, B3, 299. Wahl, III. Quartal 2000. Plattenrand ca. 15,2x 14,6 cm, Blattmaß ca. 45x 35,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Albrecht, Petra (um 1993/94)

Zwei Druckgraphiken, dabei "langsam" und "schweigend", so jeweils unterhalb der Darstellung betitelt. Re. u. mit Bleistift monog. "P.A." sowie dat. (19)93/94 sowie re. u. Ex. 2/5 bzw. 4/7. Blattmaße j...

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

"Tiere der Nacht III". Aquatinta-Radierung, re. o. handschriftlich sign., dat. (19)74 und li. o. bez. e.a. 79x 60 cm. R.

Starting price: 100 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

"Der Flieger", so mit gelbem Buntstift betitelt, sign., dat. (19)70 und num. 13/XV. Farblithographie auf schwarzem Papier. 56x 45 cm. Galerie-Rahmung.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/XX. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Alt, Otmar (geb.1940 Werningerode)

Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex.23/50. Blattgröße 58x 79 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Altenbourg, Gerhard (1926 Rödichen-Meißen 1989)

"Von Erinnerung zu Erinnerung, ach Servilia", so mittig bez. Farblithographie/geblichem Papier (l. Altersspuren), mittig u. sign. und dat. 1967 sowie Trockenstempel Altenbourg, li. u. Ex. 102/150. Dar...

Starting price: 100 EUR
Result: 380 EUR

Antes, Horst (geb.1936 Heppenheim)

Zwei Figuren. Farblithographie (gebräunt, Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 41/100. Blattgröße 91x 70,5 cm.

Starting price: 450 EUR
Result: 450 EUR

Bach, Elvira (geb. 1951)

Badende. Linoldruck mit Gouache bzw. Monotypie (überarbeiteter Handdruck), li. u. mit Bleistift sign. und Ex. 4/11 sowie re. u. dat. 1991. Blattmaß ca.105x 78 cm.

Starting price: 500 EUR

Badulescu, Enrique (geb. 1961 Mexiko-Stadt)

Ohne Titel (Nr. 6). Lambda-Print. Entstehungsjahr 1987, Abzug 2005 sowie Ex. 1/75, so auf Rückwand auf Etikett bez. Darstellung 80x 60,4 cm, Blattmaß 88x 68,4 cm. PP., R.

Starting price: 400 EUR

Berain, Jean (1637 St. Mihiel - Paris 1711)

Mythologische Wanddekoration. Handkolorierter Kupferstich (min. fleckig). 26x 33 cm. Im Empire-Rahmen.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Beuys, Joseph (1921 Krefeld - Düsseldorf 1986)

"Bär". Farblithographie (Kanten gebräunt) von 1982. Re. u. mit Bleistift sign. und num. 68/75. Darstellung ca. 7x 9 cm, Blattmaß 75x 40 cm. R., 87,5x 49,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 380 EUR

Bím, Tomáš (geb. 1946 in Prag)

Drei Arbeiten, dabei "Fortuna". Farblithographien, je mit Bleistift sign. und dat. sowie num. PP., R., 70x 100 bzw. 100x 70 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Blaeu, Joan (1596 Alkmar - Amsterdam 1673)

Südamerika "Praefecturae Paranambucae Pars Borealis una cum Praefectura de Itamaraca", so in der Platte betitelt. Handkolorierter Kupferstich (ungeöffnet), Amsterdam von 1662. Ca. 42x 54 cm. PP., R.

Starting price: 500 EUR

Bock, Henning (geb. 1965 Hattingen)

"Lava", so auf zugehörigem Etikett betitelt, sign., dat. 2005 bzw. 2006 und Ex. 12/100. Lambda Color Print/Papier. 80x 106 cm.

Starting price: 100 EUR

Braque, Georges (1882 Argenteuil- Paris 1963)

Eros und Eurybia (ca. 1932). Radierung/Papier (oberer Rand l. geknickt durch Befestigung), unsigniert. Möglicherweise späterer Abzug. Darstellung ca. 36,5x 29 cm. PP. Lit.: Vallier 21.

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Braque, Georges (1882-1963)

"the bird". Farblithographie (l. Altersspuren), in der Platte monog. Published by School Prints Ltd, and printed in Great Britain by W.S. Cowell Ltd. Sichtmaß ca. 48x 68 cm. PP., Rahmen (besch.), 66 x...

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Braun/Hogenberg Franz/ Georg (um 1657)

Vogelperspektive auf "MARIENBERG MISNIAE CIVITAS", so betitelt. Kupferstich (Altersspuren), aus "Civitates Orbis Terrarum". 32x 45 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Briss, Sami (geb. 1930)

Drei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 65x 50 cm. Rahmen (1x best.).

Starting price: 100 EUR
Result: 110 EUR

Briss, Sami (geb. 1930)

Drei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 65x 50 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 75 EUR

Briss, Sami (geb. 1930)

Zwei Arbeiten mit Figuren. Farblithographien, je u. mit Bleistift sign. Blattmaße ca. 50x 65 cm. R.

Starting price: 50 EUR
Result: 50 EUR

Brisson, Pierre Marie (geb. 1955 Orleans)

Ohne Titel. Radierung, mit Bleistift sign. und bez. H.C. 16x 12,5 cm. R.

Starting price: 0 EUR
Result: 85 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

"Le chene et Le Roseau", so verso betitelt und bez. Chagall. Radierung/Papier (gebräunt, Einriss, Montagereste), im Druck sign. Darstellung ca. 29x 23,5 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 260 EUR

Christo (geb. 1935 Gabrowo/Bulgarien-New York 2020), eigentlich Christo Wladimirow Jawaschew

"Wrapped Reichstag". Offset/Papier, re. u. mit blauem Wachsmaler sign. Blattmaß ca. 70x 80 cm. R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Newsletter




Cum sociis natoque penatibus et magnis dis parturient montes, nascetur ridiculus mus. Donec quam felis, ultricies nec, pellentesque eu, pretium quis, sem.


Thank you for your subscription.
An error has occured during the subscription. Please try again later.