Starting price: 250 EUR

Skulpturengruppe "Tiger und Adler mit Baum".

Starting price: 150 EUR
Result: 160 EUR

Wandregal, Deutsche Kolonie Tsingtao.

Starting price: 3.500 EUR
Result: 3.500 EUR

Chinesischer Halbschrank mit Etagerenaufsatz.

Starting price: 0 EUR
Result: 90 EUR

Skulptur einer Guanyin.

Starting price: 0 EUR
Result: 60 EUR

Skulptur zweier Akrobaten.

Bronz, vollplastisch gegossen. China. Ca. 5x 7x 2 cm.

Starting price: 300 EUR
Result: 400 EUR

Chinesischer Schrank.

Starting price: 300 EUR

Traditioneller chinesischer Schrank.

Starting price: 200 EUR

Vier chinesische Stühle.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Vase.

Starting price: 300 EUR

Okimono.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Siegel.

Starting price: 400 EUR
Result: 700 EUR

Tibetisches Repoussé-Relief.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Tibetisches Repoussé-Relief.

Starting price: 150 EUR
Result: 280 EUR

Tibetisches Repoussé-Relief.

Starting price: 240 EUR
Result: 260 EUR

Skulptur des Amitayus.

Braun patinierte Bronze. 1.904 g. Im Meditationssitz, Krone und Schmuck. Ohne Bodenplatte. Tibeto-chinesisch, 19. Jh. H. 22 cm.

Starting price: 80 EUR

Sitzender Ganesha.

Starting price: 50 EUR
Result: 55 EUR

Dughti-Messer.

Starting price: 150 EUR

Tasche.

Starting price: 150 EUR
Result: 190 EUR

Chinesischer Bierkrug.

925/000 Sterlingsilber, 247 g. Tönnchenform mit Feldern und Schlangenhautdekor, schauseitig kalligraphisches Symbol. Ohrenhenkel. Mz. TACKHING Hongkong, um 1900. H. 11,5 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 65 EUR

Paar Vasen und Schale.

Starting price: 120 EUR
Result: 140 EUR

Zigarettenetui.

925/000 Sterlingsilber, 122 g. Wandung tauschiert mit japanischer Landschaft vor Fuji. Gebrauchsspuren. Anf. 20. Jh. D. 10x 8 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Chinesische Wunderkugel.

Starting price: 100 EUR
Result: 220 EUR

Ohara, Koson (1877 Japan 1945)

Wildgans. Farbholzschnitt, kalligraphisch bez. und rote Siegelmarke Koson. 36x 19 cm. PP.

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Habicht auf einem verschneiten Kiefernast. Farbholzschnitt, kalligraphisch bez. und rote Siegelmarke Koson. 34x 19 cm. PP.