Starting price: 1.000 EUR
Result: 16.000 EUR

Elegante, hohe Empire-Vitrine.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 17.000 EUR

Elegante hohe Empire-Vitrine.

Starting price: 500 EUR
Result: 650 EUR

Empire-Konsole.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.700 EUR

Empire-Sekretär.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

So genannte "Duchesse brisée" im Stil Louis XV.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Satz von sechs klassizistischen Stühlen.

Eiche. Kannelierte, konische Frontbeine, rückwärtige Vierkantbeine in Rückenlehne mit geschnitzten Verzierungen übergehenend. Sitz gepolstert. Rest./Gebrauchsspuren. Um 1800. H. 91 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 280 EUR

Klassizistischer Tisch.

Eiche. Rechteckige, bastionsartige Platte, auf einschübiger Zarge (Messinggriff) mit geschnitzter Zahnleiste und Rosetten. Auf konischen, kannelierten Beinen. Um 1780-1800. 77x 131x 70 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 420 EUR

Thoma, Hans (1839 Bernau - Karlsruhe 1924)

Brettstuhl "Gut Nacht", so in der Rückenlehen betitelt und mit Künstler-Monog. Eiche, Rückenlehen mit geschnitzter Hasen- und Fuchs-Darstellung. Gebrauchsspuren. H. 95 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Windsor-Stuhl, George III.

Eiche (Alterspatina). Gedrechselte Beine, profilierte Sitzfläche und Rückenlehne mit Versprossung. Gebrauchsspuren, wurmstichig. England, um 1800. H 111 cm.

Starting price: 250 EUR

Beistelltisch im Empire-Stil.

Starting price: 300 EUR
Result: 300 EUR

Barocker Hallenschrank.

Starting price: 250 EUR
Result: 260 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Starting price: 500 EUR
Result: 850 EUR

Ausgefallener Couchtisch.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Tafeltisch.

Grün patinierte Bronze. Florales Gestell mit facettierter, achtpassiger Glasplatte. 20. Jh. 75x 180x 105 cm.

Starting price: 100 EUR
Result: 100 EUR

Historismus-Blumensäule.

Starting price: 150 EUR
Result: 320 EUR

Paar Biedermeier-Bergeren.

Starting price: 2.000 EUR
Result: 2.000 EUR

Tabernakel-Sekretär "à trois corps".

Starting price: 500 EUR
Result: 600 EUR

Prunkvoller Hallenschrank.

Starting price: 320 EUR

Zierlicher Halbschrank.

Mahagoni mit Faden- und floraler Einlage aus Ahorn. Zweitüriger Korpus mit Klappfach, offenes Unterteil auf konischen Füßen. Getreppte Empore. England, um 1910. 150x 87x 40 cm.

Starting price: 150 EUR
Result: 460 EUR

Refektoriumstisch.

Eiche. Rechteckige Platte mit schöner Alterspatina. Auf konischen Füßen. Gebrauchsspuren Anf. 19. Jh. 77x 204x 85 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 160 EUR

Sekretär, George III.

Starting price: 1.000 EUR

Barockschrank.

Starting price: 500 EUR

Klassizistische Kommode.

Nussbaum. Zweischübiger Korpus mit abgeschrägten Frontecken und konischen Beinen. Vergoldete Zierbeschläge aus Messing. Kastenschlösser. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. 83x 106x 54 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Barwagen.