Starting price: 1.000 EUR
Result: 8.500 EUR

Chevallier, Jean-Mathieu (1694 Paris 1768)

Starting price: 300 EUR
Result: 2.400 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956)

"Fledermaustisch" aus Holz mit eingefasster Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Hergestellt wohl durch J.&J. Kohn oder Thonet, um 1900. H. 70, D. 53 cm.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 2.400 EUR

Kleine Demi Lune-Kommode, Louis XVI.

Starting price: 300 EUR
Result: 1.700 EUR

Paar Armlehnstühle im Art Deco-Stil.

Dunkel gebeizte Kirsche (massiv). Geradliniges Gestell mit Versprossung und schwarz gepolsterter Sitzzarge. H. 88 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 1.600 EUR

Biedermeier-Eckschrank.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.600 EUR

Barocker Stollenschrank.

Starting price: 1.500 EUR
Result: 1.500 EUR

Sitzgruppe, Wiener Werkstätte.

Starting price: 200 EUR
Result: 1.300 EUR

Kleine Chiffoniere im Dresdener Barockstil.

Starting price: 400 EUR
Result: 700 EUR

Fassaden-Aufsatzschrank.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Barock-Kommodenaufsatzschrank.

Starting price: 600 EUR
Result: 600 EUR

Art Deco-Damenschreibtisch.

Starting price: 150 EUR
Result: 550 EUR

Tisch im Empirestil.

Figürlicher Bronzefuß in Form dreier vollplastischer Frauen, rundes Gestell mit Glasplatte tragend. Reliefierter Rundsockel. Gebrauchsspuren. H. 73, D. 60 cm.

Starting price: 500 EUR
Result: 500 EUR

Biedermeier-Beistell-/-Nähtisch.

Starting price: 400 EUR
Result: 500 EUR

Paar Art Deco-Bergeren.

Schlichte Nussbaumgestelle. Sitz und gebogte Rückenlehne aufwendig gepolstert. Rest. 1. Hälfte 20. Jh. H. je 85 cm.

Starting price: 400 EUR
Result: 460 EUR

Vitrine im Empirestil.

Starting price: 400 EUR
Result: 400 EUR

Barock-Schrank.

Starting price: 200 EUR
Result: 360 EUR

Biedermeier-Vitrine.

Starting price: 300 EUR
Result: 340 EUR

Biedermeier-Etagere.

Mahagoni mit Fadeneinlage. Offene Front und Seiten mir fünf Ablagen und verspiegelter Rückwand. Abgerundete Frontecken und kurze Füße. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830. 156x 86x 43 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Zierlicher, klassizistischer Schrank.

Starting price: 250 EUR
Result: 340 EUR

Jugendstil-Beistelltisch mit Etagerenaufsatz.

Architektonisches Mahagonigestell mit einschübiger Zarge, zurückgesetzter, verspiegelter Aufsatz. Rest.-bedürftig, Schloss fehlt. Um 1900. 132x 90x 58 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 340 EUR

Biedermeier-Trommelschränkchen.

Starting price: 200 EUR
Result: 340 EUR

Sitzgondel im Empirestil.

Nussbaum. Scherengestell mit geschnitzten Widderköpfen, Voluten, Akanthus und Füßen in Hufform. Schlichte Sitzfläche. Rest./Gebrauchsspuren. 19. Jh. 77x 70x 54 cm.

Starting price: 0 EUR
Result: 320 EUR

Kleiderständer.

Starting price: 300 EUR
Result: 320 EUR

Klassizistischer Schrägklappensekretär.