Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Arnim, Bettina von (geb. 1944 Zernikow)

"Girard & fils", so verso auf Ausstellungsetikett betitelt und dat.1980. Aquarell/Papier, re. u. sign. und dat. Okt. 1980. 35,5x 47,5 cm. PP., R.

Starting price: 1.000 EUR
Result: 1.700 EUR

Attersee, Christian Ludwig (geb. 1940 Pressburg)

Starting price: 0 EUR
Result: 30 EUR

Bach (um 1977)

Starting price: 150 EUR

Beyermann, Hans (1923 Remscheid - Berlin 1999)

Starting price: 70 EUR

Bugnon, Roland (geb. 1939 Freiburg)

Abstrakte Komposition. Aquarell/Papier, li. u. sign., dat. (19)86 und bez. "Für Gert zum 50. Geburtstag Ibiza". Ca. 61x 30 cm. PP., R.

Starting price: 0 EUR
Result: 55 EUR

Coignard, James (1925 Tours - Mougins 2008)

Starting price: 100 EUR
Result: 240 EUR

Dienst, Rolf-Gunter (1942 Kiel - Baden-Baden 2016)

"Momentetagebuch 13-9-1968 - Natascha S. nicht in der Villa Romana, Firenze", so verso betitelt und sign. Mischtechnik/Papier (lichtrandig). Blattmaß ca. 43x 51 cm. R.

Starting price: 100 EUR
Result: 170 EUR

Starting price: 300 EUR
Result: 420 EUR

Filipovic, Branko gen. Filo (1924 Cetinje - Belgrad 1997)

Farbkomposition. Mischtechnik/Karton. Ca. 32x 41 cm. PP., R. Verso auf Deckkarton sign. "Filo Filipovic" mit Adressangabe in Belgrad.

Starting price: 200 EUR
Result: 220 EUR

Gabriel, G. L. (geb. 1958 München)

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Heiliger, Bernhard (1915 Stettin - Berlin 1995)

Starting price: 100 EUR
Result: 180 EUR

Entwurfszeichnung. Aquarell/Bleistift/Papier, re. u. sign. und dat. (19)76, verso num. 35. Blattgröße 29,5x 39,5 cm.

Starting price: 200 EUR
Result: 380 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 180 EUR

Starting price: 150 EUR
Result: 200 EUR

Starting price: 100 EUR
Result: 120 EUR

Starting price: 400 EUR
Result: 420 EUR

Hoehme, Gerhard (1920 Greppin - Neuss 1989)

Ohne Titel. Mischtechnik über Papiercollage auf Büttenkarton, mittig u. monog. und dat. (19)77. 30x 21 cm. Prov.: Galerie Marianne Hennemann, Bonn.

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR

Koeppel, Matthias (geb. 1937 Hamburg)

Abstrakte Stadtansicht. Mischtechnik/Papier (verso Montagereste), re. u. sign. Ca. 18x 24 cm.

Starting price: 100 EUR

Kohler, Alfred (1916 Schwabach 1984)

Starting price: 2.200 EUR
Result: 2.200 EUR

Lehmbruck, Wilhelm (1881 Duisburg - Berlin 1919)

Starting price: 100 EUR
Result: 420 EUR

Trier, Hann (1915 Kaiserswerth-Cassiglione della Pescaia 1999)

Abstrakte Komposition. Tusche/Papier (l. gebräunt und technikbedingt l. wellig), re. u. monog. und dat. (19)58 sowie Trockenstempel Schoellershammer. Blattmaß ca. 50x 72,5 cm. Rahmen (l. best.).

Starting price: 200 EUR
Result: 200 EUR

Nes, Margaret (geb. 1950 Paris)

"Proud Mary" - Perspektivische Ansicht einer Kirche. Pastell, re. u. sign. 47x 54 cm. PP., R.

Starting price: 100 EUR
Result: 280 EUR

Penck, A.R., Ralf Winkler (1939 Dresden - Zürich 2017)

Starting price: 100 EUR
Result: 130 EUR